О компании
Новости
Профессионалам
Вакансии
Отзывы/Предложения
Каталог услуг
Акции
Контакты
Изготовления фотокниг
Все для выпускников
Оформление подарков
Багетная мастерская
Широкоформатная печать
Репортаж с фотовыставки
"Золотая игла-2"
"1000 Визиток за 15 минут"
"Золотая игла - 4 итоги"





 

http://photoforum.pmd-forum.ru/visitors/exposition/photoforum/konkurs-fotokniga-2017/

 

«Фотопечать или полиграфия?»

На протяжении последних лет наблюдается тенденция роста полиграфической печати. Все больше появляется цифровых типографий, в производственной базе которых машины последнего поколения, позволяющие поддерживать очень высокое качество печати! И конечно, сразу же заняли большую  нишу фотопечати, а именно, печать фотокниг и полиграфических журналов. Многие компании, изначально специализирующиеся на фотопечати мокрым способом и имеющие минилабы, ввиду того, что с каждым годом печать фотографий падает, вынуждены были трансформироваться  и  дополнительно приобретать ЦПМ, либо полностью переходить на полиграфическую печать. К числу таких немногих относится и наша компания «Армавирфото». На рынке фотоиндустрии мы уже более 21 года. И занимаемся как мокрой фотопечатью, так и полиграфической. Фотокниги – модное и востребованное направление, стремительно развивающееся из года в год! Конкуренция растет, и конечно,  качество печати и сборки фотокниг, а так же возможность выбора эксклюзивных, технологически сложных индивидуальных дизайнов, является единственным верным способом  для привлечения клиентов. Повышение профессионального уровня и расширение клиентской базы – задача № 1 любой компании, и мы не исключение. Два года подряд мы принимали участие в международном  конкурсе  по фотокнигам в г.Москве. В 2016 году выставляли фотокнигу в номинации «Свадебная фотокнига для широкого массового рынка». К сожалению, призового места мы не заняли. Но в апреле 2017г. вновь приняли участие в этом же фотофоруме «Фотокнига 2017», выставив  фотокниги в двух номинациях: «Детская фотокнига для массового рынка» и «Оригинальная фотокнига для художественного рынка». Это фотофорум международного уровня, более 60 книг боролись за победу в нескольких номинациях, а так же была выставлена экспозиция для зрительского голосования. В итоге, одна из наших фотокниг «Арина» стала победителем в детской номинации. Вторая фотокнига «Поток визуальных образов» боролась за приз зрительских симпатий, но конкуренция оказалась высокой, так как было много достойных фотокниг.  г.Армавир, в лице нашей компании «Армавирфото», стал в одну линейку с победителями из таких крупных городов, как Москва, Киров, Липецк, Екатеринбург, Ростов, и даже за пределами России – Италия! Это чистая победа всей нашей команды!!!

А теперь немного о конкуренции. Когда речь идет о конкурсе, в котором немаловажную роль играет творческий аспект, все компании участники этого мероприятия  ни в коем случае не являются конкурентами, а выступают исключительно партнерами и единомышленниками.  Прежде всего, фотофорум дает возможность пообщаться, поделиться опытом, показать новинки и достижения, и естественно, перенять и внедрить лучшее в развитие своего производства. Познавая других, мы растим себя!!! Что касается полученных впечатлений и сделанных выводах после фотофорума….практически все компании, принявшие участие, продолжают работать на мокрой фотопечати. Надо признать, что печать на фотобумаге с содержанием серебра, является и на сегодняшний день самой элитной и дорогой. Фотокниги на мокрой печати – это книги Премиум-класса! Но хотелось бы, чтобы в будущем  на подобные конкурсы привлекались так же  компании, занимающиеся только полиграфией. Тем самым еще больше расширить границы для представления фотокниг, изготавливающихся полиграфическим путем высокого качества с демонстрацией   новейших технологий в области полиграфии!

Хотелось бы поблагодарить организаторов данного фотофорума за такую прекрасную возможность не только проявить себя и проверить свой профессиональный уровень, но и за обмен опытом с крупнейшими  фотокомпаниями России и других стран! Это первый конкурс фотокниг в рамках международного фотофорума. И надо отметить, что он оказался насыщенным, интересным, открытым и честным.

А мы не собираемся останавливаться на достигнутом и будем продолжать двигаться и развиваться!

 

 

1.jpg
 2-2.jpg
 3.jpg
 4.jpg
 5.jpg
 6.jpg
 7.jpg
 8.jpg
1119.jpg
 10.jpg
11.jpg
 
 12.jpg
13.jpg
14.jpg
 15.jpg
17.jpg
16.jpg
 
 

 

 
back.jpg

intprint.jpg
  ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ
  ПЕЧАТЬ ВИЗИТОК 
  ПЕЧАТЬ ФОТО на КРУЖКАХ 
ПЕЧАТЬ КАЛЕНДАРЕЙ
   ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШКОЛЬНЫХ ФОТОКНИГ
 ИЗГОТОВЛЕНИЕ ФОТОКНИГИ "СТАНДАРТ" FOTOBOOK
dostavka.jpg
 cde00b63-0b46-4c72-8681-2a6f17a87537.jpg
 
 

 
 diskleimer.jpg
icon_video_rolik.jpg
icon_video_rolik2.jpg

 

  vnimanie.gif

 
 upakovkaprint_banner.jpg
 
 
 
mini2.jpg 
 
   


od1.png v_1.png telegram_icon_130816.png
   

–ейтинг@Mail.ru

Армавир Фото 1995-2023 г.
ФотопечатьЦифровые услугиБагеткаОперативкарекламасувениркагравировкапечати и штампыфотосъемкаdgВидеопрезентация 1КонкурсЗаказ изготовления ЕвроальбомовАкцииВидеопрезентация 2Видеопрезентация 3Видеопрезентация 4Изготовление фотокнигШкольная программаДок фильмCтереофотографияТребования к файлам экономСвадьбаАкция ФотобукФрезеровкаЗаказ изготовления фотокнигtest123Easy GalleryЗаказ изготовления кружкиЗагрузка фотографийфотоВидеопрезентация 6Видеопрезентация 1ВизиткиФотобоксКалендариФотоконкурсзаказ футботкиЗаказ магнитов и шаровled calc